Строго по-мужски

Строго по-мужски

Сколько украшений можно надеть одновременно? Что носить и какие есть правила?

‼️ Джентльмены, запомните формулу “1 – 3 – 5”, где:

1- основной аксессуар (чаще всего наручные часы).
3- до трех колец из одного материала (такой же как и у часов).
5- до пяти браслетов на одну руку (при этом сочетание камня, кожи и металла будет выглядеть гораздо эффектнее, чем если надеть три одинаковых по своей сути браслета).

Стиль аксессуаров должен быть близким по материалам, цветовым оттенкам и по своему духу (проще говоря, не стоит сочетать серебряного цвета классические часы и кольцо из золота в виде черепа).

Итак, в первую очередь начните с часов:

☑️ Классические модели с лаконичным дизайном, на кожаном или массивном металлическом ремешке. Чёрный и серый (стальной) — универсальные цвета для повседневного делового гардероба.

☑️ Для спортивного стиля классика не подойдёт. Остановите выбор на смарт-часах или специальных моделях для фитнеса.

Мужские браслеты. Если руки сильные, красивые и ухоженные, нет причин не носить браслеты.

☑️ В неофициальной обстановке допустимы модели из бусин, кожаные и текстильные браслеты, но не более трёх-пяти – и все на одной руке. Между собой они должны сочетаться по цвету и материалу.

☑️ Вполне респектабельно смотрятся чёрные и серые браслеты из натуральной кожи и металла.

Кольца. Всё просто: рекомендую надевать не более трёх колец, распределив их на обе руки. Ни в коем случае нельзя совмещать материалы – выбирайте что-то одно (золото, серебро и т.д.).

Украшения на шею. Здесь умеренность – ваш лучший друг. Выбирая цепь, не нужно брать самые толстые звенья. Рассмотрите сложные плетения. Кулоны хорошо смотрятся на мускулистой груди, особенно если на мужчине майка с V-образным или овальным вырезом.

Не забудем и про деловой стиль. Оживить деловой костюм поможет платок для нагрудного кармана. Меняйте расцветки платка или подберите один универсальный, но складывайте его по-разному – так в вашем образе всегда будет присутствовать что-то новенькое.

Запонки – еще один аксессуар, который добавит уникальности вашему наряду. При этом образ останется сбалансированным, а вам не придётся проводить часы перед зеркалом. Выбирайте простые запонки из золота, серебра или стали для естественного образа, либо можете немного потратиться и приобрести яркую по дизайну пару, если такая вам больше придётся по вкусу.

Из чего выбрать?

‼️ Запомните: достаточно подходить к выбору украшений в меру строго, не забывать об умеренности и отдавать предпочтение более дорогим материалам.

⬇️ ⬇️ ⬇️
Традиционно «мужские» материалы украшений – это золото, серебро и титан. На самом деле, подходят практически любые металлы и камни. Лучше не самые яркие, благородных оттенков. Хорошо будет смотреться вороненая сталь. Как сочетать их с одеждой? Серебряные украшения гармонируют с большинством цветов, особенно с серым, чёрным и белым. Кожаные украшения хорошо смотрятся с денимом.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.